Первый фестиваль «Благословение» прошёл в Бологовском благочинии

2 августа в селе Котлованово Бологовского района прошёл первый благотворительный фестиваль искусств «Благословение».

Праздник был организован в храме великомученицы Параскевы Пятницы с приделами в честь Илии Пророка и святителя Николая Чудотворца. Возглавил праздничное богослужение и.о. благочинного Бологовского церковного округа протоиерей Сергий Желябовский.

После Литургии был отслужен водосвятный молебен с освящением купольных крестов, один из которых установили сразу над главным алтарем храма.

В этот день был освящен источник в честь Илии Пророка и высажена каштановая аллея.

На Фестиваль приехали гости из соседних деревень и из г. Бологое. В празднике приняли участие прихожане Вышневолоцкого и Удомельского благочиний. В рамках фестиваля состоялось награждение участников.

Фестиваль завершился праздничной трапезой.

Бологовское благочиние