Завершился ежегодный молодежный сплав по реке «Медведица»

Завершился ежегодный молодежный сплав по реке «Медведица», организованный молодежным православным клубом «Фавор» Кимрского благочиния. Руководитель клуба протоиерей Владимир Кириллов.

Сплав проходил с 27 июля по 2 августа. По многолетней традиции, маршрут сплава охватил территории Кимрского, Рамешковского и Кашинского районов. Он был посвящен новомученикам Тверской земли, которые несли свое пастырское служение в этих местах.

В первом по ходу маршрута храме, в Покровском соборе в селе Ильгощи Кашинского района, молебен отслужил благочинный  Кашинского церковного округа протоиерей Александр Рычков. В этом селе в 1889 году родился священномученик Николай Морковин, который был расстрелян в 1938 году по обвинению в «систематическом проведении среди колхозников контрреволюционной агитации и в сознательном противодействии проработке и изучению новой сталинской конституции СССР…».

Молебны мирским чином совершались участниками сплава в храмах сел: Волосково, Андреевское, Большие Сетки. В церкви в честь иконы Божьей Матери «Казанская» села Красное Кимрского района настоятель церкви протоиерей Михаил Бакун совершил Божественную литургию, за которой все молодые ребята причастились Святых Христовых Таин.

Сплав завершился поездкой в город Кашин, где малый состав молодежного хора Тверской епархии и участники молодежного хора Кимрского благочиния пели на клиросе воскресную Божественную литургию в кафедральном соборе г. Кашина.

ХVI молодежный сплав завершился в ночь с первого на второе августа прощальным костром. В сплаве принимали участие сорок  молодых ребят и девушек из  Кимр, Твери и Кашина.

Кимрское благочиние