Священнику вручена золотая медаль «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России»

2 августа начальник управления ФСИН России по Тверской области, генерал-майор внутренней службы Александр Николаевич Кузьмин, вручил протоиерею Михаилу Беляеву золотую медаль «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России».

Отец Михаил Беляев — настоятель храма в честь Лазаря Четверодневного, помощник начальника управления федеральной службы исполнения наказаний России по Тверской области по религиозным делам, окормляет заключенных Тверской области более 20 лет, принимает участие в различных конференциях УФСИН, занимается строительством тюремных храмов, организовывает беседы с заключенными и сотрудниками УФСИН.

В УФСИН два раза в год проходит традиционная неделя молитвы, регулярно осуществляются заседания межрелигиозной группы, разрабатываются проекты по улучшению работы с заключенными. В СИЗО-1 каждую неделю совершается две Литургии, на которых заключенные имеют возможность принять участие в Таинствах.

Отдел по тюремному служению Тверской епархии