Приглашаем на богослужения в день 1033-летия Крещения Руси

28 июля, в день памяти равноапостольного великого князя Владимира, отмечается памятная дата — День Крещения Руси. В этом году событию исполняется 1033 года.

Радость празднования этого события с Церковью разделяют и все те, кто неравнодушен к славянской истории и культуре, для кого опыт христианских подвижников древней Руси и подвиг новомучеников и исповедников веры XX столетия являются зримым воплощением образа Святой Руси — нашего единого духовного Отечества.

В этот памятный день будут совершаться торжественные богослужения во всех храмах Русской Православной Церкви.

В полдень на всех колокольнях и звонницах епархии в течение 15 минут будет звучать колокольный звон, во время которого будут соборно читаться молитвы «Отче наш», «Богородице Дево, радуйся», Символ веры и молитва о восстановлении Спасо-Преображенского собора в Твери.

Пресс-служба Тверской епархии