Распоряжения, октябрь 2020 г.

• Петропавловский храм д. Петропавловское Торжокского района приписывается к Приходу храма Грузинской иконы Божией Матери д. Грузины Торжокского района. Иерею Александру Евдокимову поручается организация регулярных богослужений в указанном храме и духовное окормление Прихода. Контроль за исполнением возлагается на благочинного Торжокского церковного округа протоиерея Николая Алексеева. Распоряжение №62-р от 26.10.2020 г.
  • Иеромонах Дамаскин (Леонов) освобождается от должности председателя Попечительской комиссии Тверской епархии с благодарностью за понесенные труды. Иерей Александр Горячев назначается на должность председателя вышеуказанной комиссии. Распоряжение №61-р от 23.10.2020 г.
  • К приходу Казанского храма д. Марьино Торжокского района приписываются часовни: преподобного Серафима Саровского д. Крупшево Торжокского района; преподобного Сергия Радонежского д. Щекино Торжокского района; преподобного Даниила Столпника д. Васильева Гора Торжокского района. Иерею Роману Альгашову поручается организация регулярных богослужений в указанных часовнях. Контроль за исполнением возлагается на благочинного Торжокского церковного округа протоиерея Николая Алексеева. Распоряжение №58-р от 16.10.2020 г.
  • Протоиерей Михаил Беляев исключается из состава канонической комиссии Тверской епархии, согласно поданному прошению, с благодарностью за понесенные труды. Протоиерей Геннадий Подгорный и иерей Сергий Шерстобитов включаются в состав Канонической комиссии Тверской епархии.  Распоряжение №57-р от 12.10.2020 г.